今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 工龄接续问题
来信人 梁* 来信时间 2021-11-18 14:45:58
邮箱 liangmiao****@163.com 联系电话 182****9868
信件内容 我于2010至2012年在神华神东上班,后考入行政事业单位上班至今,在工龄的接续上经多次办理,需要找到原劳动合同,但是劳动合同现在已经无法找到,请问这种情况下应该如何办理接续工龄。
处理部门 工资科 处理时间 2021-11-22 17:27:54
答复内容 您好,我局工作人员已通过电话形式为您解答相关问题,感谢来信!
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]