今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 举报内蒙古东辉房地产策划营销有限公司拖欠13名员工工资
来信人 吴* 来信时间 2021-11-15 16:02:01
邮箱 781741496@qq.com 联系电话 188****9853
信件内容 尊敬的领导!您好!内蒙古东辉房地产营销策划有限公司于2021年5月-8月期间拖欠共13人工资,数额较大,多为房地产销售人员,我们有些人已经劳动仲裁判决了后申请法院强制执行无果,有些人还在等待劳动仲裁开庭,老板也联系不到,只知道人在海南,请有关部门处理一下,十三个劳动人民辛苦付出得不到回报,老板逍遥法外,请正义裁决。望处理,感谢
处理部门 劳动监察科 处理时间 2021-11-18 14:41:22
答复内容 您好,经属地东胜区人社局调查,该公司在东胜区登记注册,其中12名员工在呼和浩特市工作,已在当地申请劳动仲裁,您已在鄂尔多斯市劳动人事争议仲裁委员会申请劳动仲裁,并已获得生效的胜诉裁决。如用人单位未履行给付工资义务,您需申请人民法院强制执行。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]