今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 没有签过委培协议的委培生怎么办?
来信人 郭* 来信时间 2021-11-15 09:51:33
邮箱 联系电话 137****0413
信件内容 局长您好:        我是96届的委培生郭先,我找到了《教育部关于做好1999年普通高等学校毕业生就业工作的通知》 通知第二条写到:在规定的时间内,双向选择落实工作单位的,国家负责派遣;在规定时间内未落实到具体单位的,派回家庭所在地区,由当地毕业生就业指导机构推荐或自行联系工作单位。根据文件中的这条内容可以确定,就没有委培协议,若有,派遣证会写具体的单位,而派遣证写的是伊克昭盟毕分办,那就需要伊克昭盟毕分办在去分配(具体的的信息就应该在伊克昭盟毕分办)。
处理部门 就业促进科 处理时间 2021-11-18 16:41:13
答复内容 您好,您的信访事项目前正由达拉特旗人社局牵头开展调查,我局将协助调查并认真督办此事项。在查找当年的招生计划、录取花名、委培协议、个人档案、户口迁移过程等资料时需要赴自治区和河北省进行调取资料,因疫情防控的原因,需要一定的调查时间。以上情况已同您电话沟通并达成一致,待调查完成后计划于今年12月份出具书面答复意见。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]