今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 生育保险报销
来信人 李** 来信时间 2021-04-02 11:22:52
邮箱 联系电话 1524846****
信件内容 我是山西长治的,在鄂尔多斯工作,单位给上的社保,在山西生的孩子 孩子现在十个月了 请问可以报销生育险吗
处理部门 12333 处理时间 2021-04-02 14:02:35
答复内容 您好,鄂尔多斯市本级及各旗区医保局已于2019年独立成局,医疗保险与生育保险的业务不属于人社部门的工作范畴,具体报销情况请咨询参保单位缴费的医保局。感谢来信,祝您生活愉快!
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]