今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 生育保险
来信人 冯** 来信时间 2021-02-08 11:16:48
邮箱 32922****@qq.com 联系电话 1874776****
信件内容 妻子原单位在伊旗参保,生育保险缴纳11个月后变更单位,于2020年12月底停保,新单位在东胜区办理手续,开办社保缴纳开户手续,预计在2021年2月办理社保缴费,继续缴纳五险,但妻子预产期在2021年2月底,这种情况能否办理生育险报销手续。缴纳一年生育险是连续还是累计?谢谢!
处理部门 12333 处理时间 2021-02-08 11:30:33
答复内容 您好,鄂尔多斯市本级及各旗区医保局已于2019年独立成局,医疗保险与生育保险的业务不属于人社部门的工作范畴,具体报销情况请咨询参保单位缴费的医保局。东胜区医保局咨询电话0477-8123924,伊旗医保局咨询电话0477-8582256,8582258。感谢来信,祝您生活愉快!
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]