今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 失业补助金
来信人 刘** 来信时间 2021-02-07 00:49:34
邮箱 97416****qq.com 联系电话 1518476****
信件内容 失业补助金申请已通过,为何只发放了三个月的,剩余三个月的呢?
处理部门 12333 处理时间 2021-02-07 14:50:20
答复内容 您好,如果您的失业补助金发放出现延期,请尽快联系参保地的就业局咨询缘由。感谢来信,祝您生活愉快!
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]