今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 咨询
来信人 农民工 来信时间 2020-11-14 15:34:05
邮箱 123@qq.com 联系电话 12345678910
信件内容 尊敬的领导您好,我想咨询一下关于劳务公司管理人员的工资拖欠问题,私人老板挂靠劳务公司资质在外面包活拖欠管理人员工资,无正式合同 有事实性用工关系 劳动局受理吗? 受理的话需要被欠薪人出具哪些举证呢?
处理部门 12333 处理时间 2020-11-16 00:00:00
答复内容 您好,因您预留的手机号码有误,无法联系到您核实详情。如有疑问请咨询市劳动人事争议仲裁院0477-8586500。感谢来信,祝您生活愉快!
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]