今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 社保卡制不出来
来信人 余** 来信时间 2020-09-12 10:43:01
邮箱 104547****@qq.com 联系电话 1514739****
信件内容 每次查询社保卡就是,正在向银行传递开户信息,请耐心等待。 这都等了两年了还没有拿到社保卡。
处理部门 12333 处理时间 2020-09-14 00:00:00
答复内容 您好,一般来说,社保卡处于制卡“开户中”的原因较多,例如非本市户籍人员、个人信息与公安库不符或不完善不正确、多张银行卡、像素模糊等,您需要和制卡银行查询社保卡处于“开户中”是什么具体原因造成的,才能对症解决。如方便,请留身份证号码,我们这里为您提供制卡银行电话和办公地点。感谢来信,祝您生活愉快!
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]