今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 应届毕业生档案阅档问题
来信人 张** 来信时间 2020-09-11 08:59:08
邮箱 联系电话 1985162****
信件内容 您好,我考取了某事业单位,事业单位需要阅档审查(非调档,审查后还送回人才中心)。请问提取档案需要准备什么手续和证件?去哪里提取? 期待您的回复,谢谢。
处理部门 12333 处理时间 2020-09-11 00:00:00
答复内容 您好,提取档案需要提供《调档函》和身份证。地址:鄂尔多斯市康巴什区鄂尔多斯大街与民和路交汇处鄂尔多斯市人社局二楼216办公室,【联系电话】:0477-8586203。感谢来信,祝您生活愉快!
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]