今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 咨询关于劳动合同相关事宜
来信人 王先生 来信时间 2020-09-09 16:33:32
邮箱 27812****@qq.com 联系电话 1513488****
信件内容 我在某企业已经上班10多年了,刚入职时签订过一年的劳动合同,之后几年补签过2次,合同中的年限都是按照一年的时间签的,后续好多年在没有签过,由于我目前面临企业裁员危险,公司为了规避补偿,又补签了目前一年的劳动合同,我想咨询像我这种情况是否早已形成默认的无固定期限合同,公司是否可以用今年刚签的合同裁掉我们来减少补偿,我们应该怎样认定合法的劳动合同?公司这样补签今年的劳动合同的操作违规吗?
处理部门 12333 处理时间 2020-09-09 00:00:00
答复内容 您好,关于劳动合同的相关问题请咨询市人事争议仲裁院0477-8586500。感谢来信,祝您生活愉快!
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]