今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 ***煤矿六标欠工资
来信人 韩** 来信时间 2020-08-01 15:35:24
邮箱 联系电话 1804779****
信件内容 我是在那干活的,他们煤矿不正常把车给我们退了,退了之后他们胡乱克扣我的押金,最后一个月的车数胡乱的给我们减少,修理费胡乱的给我们增加,我们一个月就挣那么一点工资,他们1000多都给我们乱扣完了。
处理部门 12333 处理时间 2020-08-03 00:00:00
答复内容 您好,因您预留的手机号码有误,无法联系到您帮您解决问题。您可以向工作单位所在地的劳动保障监察执法局投诉举报,也可以再次给我们来信。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]