今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 高校毕业生报到证提交问题
来信人 马麒* 来信时间 2020-07-02 22:37:09
邮箱 maxewel******@outlook.com 联系电话 1879599****
信件内容 您好,我是2020届应届毕业生,档案由学校邮寄至贵处,现有如下问题需要明确: 1. 如何查询档案是否已经投递至贵处?在网站http://rcfw.eedsrcw.org.cn/danganIndex.aspx中查询没有我的记录,是否意味着档案还未邮寄至贵处? 2. 若已明确档案已邮寄成功,到贵处报道除需要携带报到证外,还需要携带哪些材料? 3. 档案在贵处存放,贵处是否可出具出生证明信?若可以出具,需本人携带哪些材料去办理? 烦请解答以上问题,谢谢!
处理部门 12333 处理时间 2020-07-02 00:00:00
答复内容 您好,依次答复您的问题。一、查询档案是否已经寄到,可以在档案寄出一个月后登陆网址进行查询,如有特殊情况请致电咨询0477-8586203。二、可以在网上报到,若本人亲自来我局报到的话,携带身份证原件与报到证即可。三、出生证明无法出具。感谢来信,欢迎再次来信!
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]