今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 档案邮寄
来信人 麻** 来信时间 2020-07-02 21:37:43
邮箱 121032****@qq.com 联系电话 1504712****
信件内容 您好!我是2020应届毕业生,学校现在要邮寄档案。我的户籍是鄂尔多斯市准格尔旗沙圪堵镇,我是否可以把档案转移地址填到:鄂尔多斯市康巴什区鄂尔多斯大街与民和路交汇处鄂尔多斯市人社局2楼216办公室
处理部门 12333 处理时间 2020-07-02 00:00:00
答复内容 您好,可以将档案邮寄到我局,注意接收地址和单位要写对。【报到证抬头】填写:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局,【档案接收单位】:鄂尔多斯市人力资源公共服务中心,【档案接收地址】:鄂尔多斯市康巴什区鄂尔多斯大街与民和路交汇处鄂尔多斯市人社局二楼216办公室,【档案接收人】:人事代理部,【联系电话】:0477-8586203(如人工服务繁忙,建议在线查询,应届毕业生档案数量较多,整理、录入系统需要时间,请在档案寄出1个月之后查询),【邮编】:017010,【党组织关系】:0477-8586205,【档案在线查询网址】:http://www.eedsrcw.org.cn,【毕业生网上报到】:http://rcfw.eedsrcw.org.cn/baodao1.aspx。感谢来信,祝您生活愉快!
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]