今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 询问考研二战档案保存问题
来信人 黄晓* 来信时间 2020-06-27 16:34:22
邮箱 302789****@qq.com 联系电话 1584814****
信件内容 您好!我现在刚刚从内师大毕业。准备考研二战,请问这一准备时间可以把我的档案放在贵局吗?我户口在陕西省,但是小学初中高中学籍全是在鄂尔多斯市的。麻烦您看到回复我一下、谢谢.
处理部门 12333 处理时间 2020-06-28 00:00:00
答复内容 您好,按照国家政策相关规定,我局只负责接收鄂尔多斯市户籍高校毕业生的档案(包括各旗区毕业生的),非鄂尔多斯户籍高校毕业生的档案一般不接收,特殊情况请咨询鄂尔多斯市人力资源公共服务中心人事代理部,【联系电话】:0477-8586203,感谢来信,祝您生活愉快!
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]