今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 本科应届生档案派遣回生源地
来信人 刘姝* 来信时间 2020-06-22 10:41:24
邮箱 联系电话 1589498****
信件内容 你好,我是应届本科毕业生,毕业后回生源地。想问一下,高中为鄂尔多斯市第一中学,高考时户籍所在地是准格尔旗。报到证地址(区县级)应为:准格尔旗,康巴什区,还是市辖区呢?对应的档案接收单位,邮寄地址和联系电话、联系人等信息又该怎么填呢?非常感谢解答。
处理部门 12333 处理时间 2020-06-22 00:00:00
答复内容 您好,【报到证抬头】填写:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局,【档案接收单位】:鄂尔多斯市人力资源公共服务中心,【档案接收地址】:鄂尔多斯市康巴什区鄂尔多斯大街与民和路交汇处鄂尔多斯市人社局二楼216办公室,【档案接收人】:人事代理部,【联系电话】:0477-8586203(如人工服务繁忙,建议在线查询,应届毕业生档案数量较多,整理、录入系统需要时间,请在档案寄出1个月之后查询),【邮编】:017010,【党组织关系】:0477-8586205,【档案在线查询网址】:http://www.eedsrcw.org.cn,【毕业生网上报到】:http://rcfw.eedsrcw.org.cn/baodao1.aspx。感谢来信,祝您生活愉快!
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]