今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 中级职称认定
来信人 杨* 来信时间 2020-03-16 14:55:12
邮箱 联系电话 1884778****
信件内容 您好,参照自治区人力资源和社会保障厅《关于印发2019年全区职称改革工作安排意见的通知》文件有关要求,我符合中级职称认定标准,请问现在政策有变化吗?今年什么时候开始认定,需要提供什么材料,具体在什么地方认定,有没有什么职称认定的网址?谢谢!
处理部门 处理时间
答复内容 您好,2020年中高级职称的评审工作尚未开始,目前政策没有变化,具体评审时间和要求请随时关注市人社局的微信公众号或官网的通知,您可以参照我局于2019年6月4日发布在官网上的文件——政务公开——通知公告《2019年职称申报指南》文章,按照《指南》要求进行申报,详情请咨询市人社局专技科0477-8586925。感谢来信,祝您生活愉快!
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]