今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 社保问题
来信人 牛* 来信时间 2019-11-01 23:15:06
邮箱 联系电话 1889436****
信件内容 我在深圳市**物业管理有限公司鄂尔多斯分公司上班十一年,公司只给我上了最近不到两年的社保,前几年公司要求我签放弃交社保协议书我签了 ,但公司已经不用我了,我要求公司补交以前的社保,怎样才能维权。谢谢领导
处理部门 12333 处理时间 2019-11-01 00:00:00
答复内容 您好,用人单位违背劳动法律的规定,不缴纳或不按规定缴纳社保都是违法行为,均需承担相应的法律责任。请向东胜区劳动保障监察综合执法局投诉举报该公司的违法行为。投诉电话0477-8380760。感谢来信,我们将竭诚为您服务。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]