今天是:
  互动评议
  工作动态
·学思践悟 学以致用——市...
·市人社局组织召开“扫黑除...
·市人社局机关党支部开展学...
·市人社局机关党支部组织学...
·我市全面开展根治欠薪夏季行动
·鄂尔多斯市根治欠薪“早”...
  通知公告
·关于组织开展2019年度市级产...
·关于公布全市机关事业单位“...
·关于举办2019年鄂尔多斯市高...
·鄂尔多斯市人力资源和社会保...
·关于鄂尔多斯市市直企业参保...
·关于拨付市本级社区民生志愿...
  局长信箱 您现在所在的位置是:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱  
 
信件标题 拖欠工资
来信人 刘* 来信时间 2019-08-11 09:50:32
邮箱 联系电话 1535493****
信件内容 2014年在**豪庭的施工队干完活,现在还欠我24500元,欠条有,能要回来吗?
处理部门 12333 处理时间 2019-08-12 00:00:00
答复内容 您好,您的手机打不通,无法与您取得联系进行核实详细情况。请向施工单位所在旗区的劳动保障监察综合执法局投诉,鄂尔多斯市劳动保障监察执法局的投诉电话是0477-8582900。感谢来信,我们将竭诚为您服务。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备17002409号-2 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]