今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 关于职称评审
来信人 张* 来信时间 2019-07-10 11:24:04
邮箱 联系电话 1884735****
信件内容 您好, 我2009年环境工程专业毕业,2019年通过自考取得化学工程与工艺专业本科毕业证书,目前在企业从事化工、环保专业技术工作,担任企业副经理,目前已经取得了环境保护中级职称。我有两个问题: 一、2017年取得注册安全工程师资格,想评化工专业中级。可不可以直接评审中级职称? 二、因为工作中同时从事2个专业,目前取得环境专业职称可不可以再参评其他专业职称?
处理部门 12333 处理时间 2019-07-10 00:00:00
答复内容 您好,请登录鄂尔多斯市人力资源和社会保障局官网——政务公开——通知公告,浏览2019年6月4日发布的《2019年职称申报指南》文章,按照《指南》要求进行申报。感谢来信,祝您生活愉快。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备19004255号-1 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]