今天是:
  互动评议
  工作动态
·以民为天-行风建设之基
·“四官”问题信访举报方式
·关于公布全市机关事业单位...
·节日敲好廉洁钟 风清气正过...
·市就业局召开年中工作调度会
·市人社局召开2019年第三次...
  通知公告
·关于公布全市机关事业单位“...
·市社保局经办服务大厅搬迁公告
·中共鄂尔多斯市人力资源和社...
·又到毕业季关于档案这些事
·鄂尔多斯市人力资源和社会保...
·关于拨付市本级社区民生志愿...
  局长信箱 您现在所在的位置是:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱  
 
信件标题 特殊工种认定问题
来信人 周先生 性别
邮箱 联系电话 1884722****
信件内容 尊敬的人社局领导: 你好! 想咨询一下,一直在民营企业参加工作,任职时间超过了10年,而且所从事的工作岗位也是特殊工种名录上所列的岗位(染色),这种情况是否可以申请特殊工种提前退休。此前咨询过社保局相关业务部门,给的回复中:其中一条认定前提条件是必须是原国企职工这一基本条件,这一条件是必须的吗?为什么民营企业就不能认定,大家都是在特殊工种岗位上工作的呀!为什么有此差别?
处理部门 12333 处理时间 2019-06-10 00:00:00
答复内容 您好,您的手机号码打不通,无法联系到您了解档案详情给以解答。请咨询鄂尔多斯市人社局企业职工养老保险科0477-8586155。感谢来信,祝您生活愉快。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备17002409号-2 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]