今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 社保卡已采集信息7个多月,显示正在向银行传递开户信息,什么时候能办下来?
来信人 陶** 来信时间 2019-06-04 15:40:04
邮箱 联系电话 1504736****
信件内容 社保卡已采集信息7个多月,显示正在向银行传递开户信息,问12333回复需要6个月左右,有的同事3个月就下卡了,请问社保卡办理下来还需要多久时间?能不能有个确切的时间,谢谢。
处理部门 12333 处理时间 2019-06-05 00:00:00
答复内容 您好,经在社保卡后台系统查询,您在自助申办社保卡时,填报的信息不完善特别是必填项信息缺失,导致无法识别重要参数无法制卡。经与准旗卡中心联系,工作人员已经为您补齐必填信息,您可以等待社保卡制好后领卡,如若急用,现在到卡中心办卡领卡也可以。同时敬告广大参保人员,如果未在社保卡中心直接办理采集信息业务,自行在手机或网站上采集信息的话,一定要按要求填表,核对信息无误后再提交。感谢来信,祝您生活愉快。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备17002409号-2 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]