今天是:

当前位置:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱

信件标题 社保卡医疗账户信息查不到
来信人 曹** 来信时间 2019-05-29 16:37:21
邮箱 联系电话 1564879****
信件内容 社保卡的医疗账户信息查不到,问棋盘井的社保局说不知道,给鄂尔多斯的社保局打电话说让给12333打电话问,然后打12333人工服务一直没人接,我就想知道这个问题在哪里能解决,到底应该找哪个单位能处理?请给予指点,谢谢。
处理部门 12333 处理时间 2019-05-30 00:00:00
答复内容 您好,很高兴为您解答疑问。1.经在系统查询,您的手机app“内蒙古12333”软件查不到社保卡医疗账户信息,是因为您的二代社保卡正在发往发放网点途中,所以在未领卡或者未激活医保账户前,app里不显示医疗保险账户余额。等您领取二代社保卡之后,在药店刷卡激活医保使用功能,就可以查到相关信息了。2.棋盘井社保局的工作人员应该以专业知识为您解答这一问题,如果对此问题不清楚,您可以向主管关部门反映。此外,您还可以向鄂托克旗社保卡服务中心咨询也可以得到详细的答复。3.鄂尔多斯市12333的座席人员少,来电数量多,打不进来请您谅解。感谢来信,祝您生活愉快。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备17002409号-2 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]