今天是:
  互动评议
  工作动态
·学思践悟 学以致用——市...
·市人社局组织召开“扫黑除...
·市人社局机关党支部开展学...
·市人社局机关党支部组织学...
·我市全面开展根治欠薪夏季行动
·鄂尔多斯市根治欠薪“早”...
  通知公告
·关于组织开展2019年度市级产...
·关于公布全市机关事业单位“...
·关于举办2019年鄂尔多斯市高...
·鄂尔多斯市人力资源和社会保...
·关于鄂尔多斯市市直企业参保...
·关于拨付市本级社区民生志愿...
  局长信箱 您现在所在的位置是:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱  
 
信件标题 政府购买人员为什么评不了职称?
来信人 张* 来信时间 2019-05-14 16:08:42
邮箱 联系电话 1580487****
信件内容 您好:为什么政府购买工作人员没有工资增长机制?三、四年了一直都是这样
处理部门 12333 处理时间 2019-05-15 00:00:00
答复内容 您好,鄂尔多斯市政府购买公共服务性岗位人员属于正式聘用人员,区别于正式列编在岗在册人员、临时聘用人员与民生志愿者,工资比对事业单位同类工作人员的工资,暂未有相关职称评聘规定及管理政策。如有疑问,请咨询市人社局事业单位管理科0477-8586927。感谢来信,祝您生活愉快。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备17002409号-2 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]