今天是:
  互动评议
  工作动态
·以民为天-行风建设之基
·“四官”问题信访举报方式
·关于公布全市机关事业单位...
·市人社局开展迎接建国70周...
·政校企协作促进就业座谈会...
·稳步提高待遇保障水平积极...
  通知公告
·关于公布全市机关事业单位“...
·鄂尔多斯市劳动能力鉴定委员...
·鄂尔多斯市劳动能力鉴定委员...
·鄂尔多斯市直属公立医院2019...
·关于做好2019年鄂尔多斯市职...
·鄂尔多斯市人力资源和社会保...
  局长信箱 您现在所在的位置是:首页>互动评议>局长信箱>局长信箱  
 
信件标题 为什么提交了社保转移申请后,一年多还没给办理转移相关业务?
来信人 杜奂* 性别
邮箱 41779****@qq.com 联系电话 1568958****
信件内容 我2010年-2016年8月在准格尔旗社保局缴纳社保,2018年5月办理转移申请交到新缴纳社保的单位申请转移社保,新缴纳单位山东临沂高新区社保局已经把转移申请发给准格尔旗社保局,可是以没收到为由一直没给办,4月份打电话又催了一次,还是没给办,请问这个到底要怎样处理?
处理部门 12333 处理时间 2019-05-05 00:00:00
答复内容 您好,经查,您的养老保险已于2019年4月25日由鄂尔多斯市准格尔旗社保局转移至山东省临沂高新技术产业开发区社会劳动保险事务处。请到新参保地社保机构查询相关到账情况。感谢来信,如有疑问,请致电0477-12333。
主办:鄂尔多斯市人力资源和社会保障局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区鄂尔多斯大街
电话:0477-8582755 蒙ICP备17002409号-2 蒙公网安备15060302000181号
网站标识码:1506000008 [网站地图]